Меню
01.08.2022

Как выбрать кошелек правильно

Прошли те времена, когда был незаменимым аксессуаром как у мужчин, так и у женщин. В портмоне и бумажниках хранили купюры, монеты, визитки, банковские карты, а ещё разные записки, рецепты от врача, билеты на автобус и, конечно, фотографии близких. Сегодня всё иначе. Карты, деньги, документы — всё стало виртуальным, переехав в наши смартфоны. Мы стремимся максимально упорядочить пространство вокруг себя, собрав всё самое необходимое в небольшой электронной коробочке. Но классический кошелёк изживёт себя не скоро. Благо производители предлагают неисчерпаемое разнообразие текстур, расцветок.

Выбираем кошелёк: на что обратить внимание

emil-kalibradov-wL8sz3Graj4-unsplash (1).jpg

Для начала давайте определимся, для кого мы выбираем аксессуар. Мужские и женские модели отличаются расцветками, размером, дизайном. Если задача женского кошелька — поместиться в дамскую сумочку, мужчины часто носят аксессуары в карманах.

Мужские кошельки

Кожаные мужские кошельки — отличный подарок на праздник и без повода. По размеру, способу хранения купюр их можно разделить на следующие группы:

  • Breast Wallet — аксессуар для нагрудного кармана. Вертикальные портмоне. Купюры в них хранятся в расправленном состоянии. Есть несколько отделений для пластиковых карт.
  • Bi-fold wallet — кошелёк двойного сложения. Распространённый классический вид мужского аксессуара. В нём представлены несколько отделений для купюр и карт, отдельный кармашек для монет. Сам кошелёк может застёгиваться при помощи кнопки на хлястике, молнии или просто захлопываться. Такой аксессуар легко помещается в карман брюк или пиджака.
  • Tri-fold wallet — модель тройного сложения. Аксессуар, состоящий из трёх складывающихся частей, с дополнительными отделениями и кармашками. В них помещаются купюры, банковские и скидочные карты, права. Сам кошелёк легко можно спрятать в кармане или сумке.
  • Money clip — зажим для денег. Простой аксессуар, задача которого — удобно хранить наличные купюры. Не подходит для монет и пластиковых карт, поэтому не всегда актуален.
  • Front Pocket Wallet — картхолдер. Аксессуар для тех, кто отказался от наличных денег и предпочитает носить с собой только пластик.

В коллекции Lemoor можно встретить классические мужские модели двойного сложения, портмоне, купюрники с визитницей, зажимы для денег.

При выборе кошелька для мужчины отдавайте предпочтение натуральными материалам – такие модели прослужат дольше, не потеряют форму и внешний вид.

СПРАВКА: Все аксессуары на сайте в интернет-магазине Lemoor выполнены только из натуральных материалов и отлично держат форму.

В случае с мужскими кошельками лучше выбирать классические нейтральные оттенки: чёрные или коричневые. Текстура может быть как гладкой, так и ребристой.

ВНИМАНИЕ: монетница добавляет кошельку не только функциональность, но и дополнительный объём.

Женские кошельки

Без названия.jpg

Выбрать кошелёк в подарок женщине гораздо сложнее, чем мужчине. Здесь нюансов гораздо больше: от количества наличности, которую дама привыкла носить с собой, до размера и цвета любимой сумочки. Производители предлагают такое разнообразие размеров, текстур и расцветок, что не потеряться сложно.

И всё же, на что стоит обратить внимание при выборе женского кошелька:

  • Материал — наиболее надёжные женские аксессуары из натуральной кожи. Они не выцветают, не выгорают, не теряют форму. За изделиями из натуральной кожи легко ухаживать.
  • Качество фурнитуры. Обратите внимание на замки, кнопки-застёжки, магниты, зажимы.
  • Количество дополнительных отделений для пластиковых карт. Как правило, у женщин коллекция пластика не ограничивается банковским. Абонементы, скидочные карты стали виртуальными, но многие по-прежнему носят пластик с собой, равно как и карты постоянных гостей в кафе или салонах красоты.
  • Количество отделений для бумажных денег. Сейчас сложно найти того, кто носит с собой пачки денег, и тем не менее, если за вами есть такая привычка, отдавайте предпочтение моделям с дополнительными отделениями.
  • Отделение для водительских прав — если вы водите авто, документы должны быть под рукой.
  • Размер аксессуара — в отличие от мужчин, женщины редко носят кошельки в карманах, поэтому выбирать аксессуар стоит под размер сумочки.

artem-beliaikin-E64OchBn-UA-unsplash.jpg

Как и мужские, женские кошельки можно разделить на несколько типов по размеру и типу хранения купюр:

  1. Классический женский кошелёк. Самая популярная модель — горизонтальный, продолговатой формы. Может быть любого цвета, текстуры — матовый, гладкий, лакированный или ребристый. В качестве застёжки используются кнопки или молнии. В таких кошельках много дополнительных кармашков для наличных, банковских карт, водительских прав и фотографий близких. Такую модель не положишь в карман, но она легко поместится с дамскую сумочку среднего размера.
  2. Среди женских кошельков также можно встретить bi-fold и tri-fold. Как и классика, они разнообразны по форме и дизайну. Могут быть из натуральной или искусственной кожи, нот предпочтение лучше отдавать натуральной. Такие аксессуары могут закрываться на молнию, кнопку или магнит. Последние — удобнее, но всегда надёжны.

СПРАВКА: у женских «бифолдов» и «трифолдов» есть монетница, что делает их заметно толще.

  1. Кошельки-клатчи — крупные многофункциональные кошельки. Могут закрываться как на кнопку, так и на молнию. Внешне больше напоминают небольшую дамскую сумочку, чем кошелёк. В таком кошельке удобно хранить не только наличные, но и банковские карты, пластиковые документы — водительские права, страховой полис, ID-карты. Такие модели кошельков незаменимы в путешествиях.
  2. Бескаркасные кошельки — небольшие тряпичные кошельки на застёжке подойдут любителям ретро и стиля винтаж. Такие кошельки можно найти в дизайнерских коллекциях, но для повседневной жизни они неудобны.

natalie-sysko-881wyb5ELAI-unsplash.jpg

В коллекции интернет-магазина lemoor.ru вы найдёте модели женских и мужских кошельков разнообразной формы, дизайна, цвета и текстуры. Все модели выполнены из натуральной кожи, функциональны, долговечны, отлично держат форму.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время