Меню
31.05.2023

Что такое деловая сумка и как ее выбрать

Главные характеристики деловой сумки — удобство, вместительность и прочность. Это первое, что приходит в голову при выборе данного аксессуара. При этом многие забывают, что сумка, в том числе и деловая, должна быть еще и модной, и стильной.

Деловая сумка: что это и как она выглядит

PL-70116-42 (1).1024x800w.jpeg

О том, как должна выглядеть деловая сумка, задумываются главным образом офисные работники, вынужденные соблюдать дресс-код, и те, кто подбирает образ для рабочей встречи или переговоров. В первую очередь возникает вопрос о том, какой модели должен быть данный аксессуар. Но такой подход является неверным. Главное требование к сумке заключается в ее соответствии характеристикам, как общим, так и личным.

При выборе аксессуара рекомендуется учитывать такие критерии:

  1. Вместительность. Это один из самых важных показателей, которые необходимо учитывать при выборе как мужской, так и женской деловой сумки. Размеры аксессуара должны соответствовать габаритам переносимых вещей, например бумаг и документов или ноутбука.
  2. Функциональность. Рекомендуется обратить внимание на количество отделений. Некоторые модели оснащены специальными отсеками для ноутбука или канцелярских принадлежностей. От их наличия зависит удобство использования сумки. Выбор модели основывается на личных потребностях покупателя.
  3. Надежность. Деловая сумка должна быть устойчива к воздействию внешних факторов. В противном случае она быстро приобретет выцветший или потертый вид, не соответствующий образу успешной деловой женщины.
  4. Стиль. Чтобы выглядеть эффектно и не старомодно, следует выбирать модные современные модели аксессуаров.

Материал

Большое значение при выборе деловой сумки имеет ее качество. Оно во многом определяется видом материала, из которого изготовлено изделие. Нужно учитывать также качество пошива и надежность фурнитуры. Но как бы хорошо ни была сшита сумка, плохой материал может быстро износиться и утратить привлекательный внешний вид и свои эксплуатационные показатели.

Часто для производства деловых сумок используется натуральная кожа. Срок службы таких изделий может достигать 10 лет, что в 3 раза превышает срок эксплуатации изделий из синтетического материала. При этом со временем натуральная кожа приобретает более богатый и насыщенный внешний вид.

Стилисты рекомендуют выбирать изделия из телячьей кожи, выделанной по современным технологиям (наппа или олимпик). Такой материал прост в уходе и отличается эстетичным внешним видом. Для разнообразия можно приобрести модели с тиснением под кожу крокодила или питона.

W-1243-2 (1).1024x800w.jpeg

Сумки из искусственной кожи на сегодняшний день пользуются большим спросом. Несмотря на то, что срок их эксплуатации приблизительно в 3 раза короче, чем у изделий из натуральной кожи, они практичны в использовании и имеют множество других плюсов.

Внимание! К преимуществам сумок из искусственной кожи относятся непромокаемость, большой выбор цветовой гаммы, экологичность и гипоаллергенность.

В течение долгого времени считалось, что сумки из синтетического материала приобретают люди, у которых нет финансовой возможности купить изделие из натуральной кожи. На сегодняшний день это мнение не имеет ничего общего с реальностью. Многие ведущие мировые дизайнеры в целях защиты животных и окружающей среды используют искусственную кожу для пошива аксессуаров. Кроме того, периодически создаются специальные коллекции для людей, страдающих от аллергии.

Форма и модели деловой сумки

LMR-3172-11 (1).1024x800w.jpeg

Кроме перечисленных выше критериев, рекомендуется учесть и такие характеристики, как форма сумки и ее цвет.

Классическим вариантом считается тоут. В любом случае деловая сумка должна иметь исключительно правильную форму, например прямоугольную или трапециевидную. Она должна устойчиво стоять на поверхности и не сминаться при этом. Это обеспечит надежную защиту документам, находящимся внутри нее.

К деловым сумкам относятся элегантные конверты, функциональные планшеты и портфели. Каждая из этих моделей имеет собственные преимущества.

Универсальный вариант — портфель. Он очень удобен в использовании. Носить его можно в руках или на ремне. Аксессуар может быть оснащен накладными карманами. Кроме того, такая сумка способна вместить в себя все необходимые предметы как рабочего, так и личного использования.

W-986-1 (1).1024x800w.jpeg

Портфель принято считать скучным и неинтересным аксессуаром. Но современные дизайнеры полностью лишили это утверждение какого-либо смысла. Сегодня в бутиках модных дизайнеров можно увидеть модели портфелей с мягкими складками, необычной фурнитурой, выполненные в интересных цветовых сочетаниях.

Сумка-конверт выглядит элегантно. Подходит для создания образа успешной деловой женщины. Она имеет плоскую прямоугольную форму и жесткий каркас. Застежка установлена под откидной частью. Данный аксессуар отличается простотой и не выполняется в необычных формах. Такая сумка лишена украшений и удобна в использовании. Ее можно носить на плече или под локтем, как клатч.

Внимание! Чтобы аксессуар не выглядел слишком просто и скучно, рекомендуется выбрать модель, изготовленную из дорогого красивого материала, например из натуральной кожи с тиснением.

Сумка-планшет подходит для ежедневного ношения бумаг и папок. Сохранность документов в первоначальном виде обеспечивает жесткий каркас и приближенная к плоской форма аксессуара.

Чтобы выделиться из толпы других сотрудников офиса и при этом сохранить имидж деловой женщины, можно подобрать модель, изготовленную из кожи экзотического животного.

Цвет и размер

При выборе цвета лучше предпочесть модели нейтральных тонов. Такой аксессуар не перебивает образ и соответствует требованиям большинства офисов. Цвет может быть черным, синим, коричневым, серым, темно-красным и т. д. Не рекомендуется выбирать модели слишком ярких, кричащих, кислотных оттенков.

LMR (13).1024x800w.jpeg

Дизайн деловой сумки предусматривает сдержанность. Наличие яркой и слишком заметной фурнитуры золотого или серебристого цвета неуместно.

Размеры аксессуара должны соответствовать параметрам фигуры его хозяйки. Стройным миниатюрным девушкам рекомендуется выбирать небольшие модели, в то время как крупным рекомендованы объемные сумки.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время