Меню
01.03.2021

Сумки кросс-боди: что это такое и как правильно носить

Сумка — неотъемлемый аксессуар женщины. Она не только дополняет образ, но и дает возможность держать необходимые вещи, косметику всегда под рукой. Среди разнообразия моделей сумок большим спросом пользуется кросс-боди. Рассмотрим, что представляет собой изделие, с чем его лучше носить.

ЧТО ТАКОЕ СУМКА КРОСС-БОДИ?

Название модели происходит от двух английских слов: cross — крест, перекрещивание и body — тело. Суть в том, что сумку нужно носить через плечо, то есть перекрещивая тело. Конструкция представляет собой карман на длинном ремешке. В отличие от традиционных сумок, кросс-боди полностью освобождает руки во время ношения.

33201.970.jpg

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ КРОСС-БОДИ

Родоначальницей кросс-боди стала известная законодательница моды Коко Шанель. Именно она первой носила небольшую сумочку на длинной цепочке вместо ремешка. Женщину не устраивали массивные изделия, которые нужно было постоянно носить в руке.

Интересно! Первая кросс-боди была выполнена полностью в стиле Шанель: изысканная миниатюрная сумочка на тонкой изящной цепочке черного цвета.

Согласно мнению историков, сумочка для Коко Шанель была сделана с религиозным подтекстом. Цепь сильно напоминала ту, которую использовали в монастырях и церквях для хранения ключей. Эта модель была создана в 1955 году, после чего обрела большую популярность среди женщин. Со временем менялся материал — сумки начали изготавливать из кожи, но по-прежнему со стеганой поверхностью.

МОДЕЛИ СУМОК КРОСС-БОДИ

Модели сумок, перекрещивающихся через корпус, отличаются разнообразием. На витринах магазинов можно встретить такие изделия:

  1. Сумка-кошелек. На длинном ремешке, сумочка маленькая. В нее помещаются малогабаритные вещи — помада, ключи, мобильный телефон, деньги.DSC_6572.jpg
  2. Мини-сумка. Предназначена для ношения смартфона, планшета. По размеру немного больше, чем сумка-кошелек.13-54.jpg
  3. Клатч. Изделие прямоугольной формы с тонким ремешком или цепочкой. Подходит для вечерних мероприятий — позволяет находиться постоянно в движении, не беспокоиться о том, что его нужно постоянно держать в руках.1025128763.jpg
  4. Объемная. Большой размер позволяет положить не только мелочи, но и вещи. Это актуально в случаях, когда погода резко меняется — теплая кофта всегда под рукой. Также объемные кросс-боди уместны в поездках.1028073141.jpg
  5. Спортивная. Практичные модели не сковывают движения во время бега. Можно положить телефон, часы, ключи без риска их потерять.usb.jpg
  6. Сумка-мешок. Смотрится оригинально, подойдет для образа в стиле кэжуал. Представляет собой цилиндр, утягивающийся сверху. Не самая надежная модель — слишком легко открывается, что дает возможность бистро получить доступ к вещам.sumka-zhen.jpg
  7. На цепочке. Воплощение изящества, женственности. Сумочка может быть декорирована принтами, стразами, пайетками. Сама цепочка изготавливается из декоративных звеньев.4275606_1.jpg

Кросс-боди могут быть разной формы:

  1. Квадратная, прямогольная. Классическая модель с четкими или закругленными углами. Универсальный вариант — подходит для офиса, учебы, вечеринок.
  2. Седло. Фасон прямоугольной формы с закругленными углами снизу, сверху слегка сужается.
  3. Круг. Тренд нескольких сезонов — полностью круглая, плоская модель. Не самая вместительная конструкция, подходит для ношения мелочей.
  4. Кисет. Небольшая сумка-мешочек на завязке или резинке. Отлично подчеркивает восточный стиль.

Есть также оригинальные дизайны в форме чехла для фотоаппарата, животных, чемоданчиков.

Популярные материалы:

  1. Ткань. Тканевые изделия отличаются доступной ценой, многообразием оттенков. Вмещают разные надписи, рисунки, фурнитуру. Самый износостойкий материал для сумки — джинсовый.2473.750.jpg
  2. Замша. Матовая поверхность смотрится изящно, элегантно. Но такие изделия требуют повышенного ухода.1b74b6cbeaedd7a414db6b54541a24eb.jpg
  3. Кожа. Функциональный вариант, устойчивый к загрязнениям. Легко очищается, долго не теряет первоначального вида.1037722188.jpg
  4. Вязаная. Нестандартное решение для молодых девушек. Вязаные кросс-боди предпочитают романтичные натуры с легкой ноткой инфантильности. Важная деталь для таких сумок — в них должна быть очень плотная подкладка.00bdbc182885ef0a981d7ee7a0mc--sumki-i-aksessuary-vyazanaya-sumka-kross-bodi.jpg

РАЗЛИЧИЯ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ СУМОК КРОСС-БОДИ

Главная отличительная особенность — цвет. Мужские кросс-боди имеют более сдержанную палитру — черный, коричневый, песочный оттенок. По форме — прямоугольная и плоская конструкция, вмещающая по формату листы А4. Внутри сумки также различаются. Модели для женщин оснащены одним большим карманом. Для мужчин предусмотрены небольшие отделы для телефона, ключей, портмоне, документов, очков.

Мужская сумка имеет регулируемый массивный ремень. Женская — с тонкой тесемкой или цепочкой, декорируется яркими, блестящими элементами, фурнитурой. Кросс-боди для мужчин ограничивается строчками по краям и тиснением.

С ЧЕМ НОСИТЬ СУМОЧКУ КРОСС-БОДИ?

Стандартный способ ношения кросс-боди — перекрещивание ремешка через туловище. Но также удобно перекидывать ее на одно плечо. Маленькие модели уместно держать в руках, если это не вызывает дискомфорт.

Тип носки зависит и от образа:

  1. Универсальным считается бежевый, песочный цвет. Теплые шоколадно-кремовые тона создают легкое настроение в брючном костюме, вечернем платье, привычных джинсах.
  2. Яркие модели с оригинальной фурнитурой выгодно подчеркнут броскую одежду. Главное, чтобы оттенки изделий сочетались.
  3. Классическое черное платье, костюм идеально дополнит черная сумочка на длинной тонкой цепочке. Аксессуар добавит образу соблазнительности, изысканности, шика.
  4. Зимой под массивный пуховик, шубу лучше выбирать миниатюрные изделия, чтобы не перегрузить образ.
  5. Под одежду в стиле кэжуал подойдет изделие в форме седла яркого или коричневого оттенка.
  6. Весной в образ со строгим кардиганом, пальто гармонично впишется небольшая сумочка с тиснением.

Интернет-магазин Lemoor предлагает широкий выбор сумок кросс-боди, других моделей. На сайте вы найдете много изделий, которые дополнят любой образ.

 

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время